22.11.201919:48

Белорусский лыжник выиграл золото на турнире в России

Рамиль Ситдиков/ РИА Новости
Золотая награда в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем досталась 22 ноября на турнире категории FIS "Хибинская гонка" в Мурманской области белорусскому лыжнику Михаилу Семенову.

Первые зимние старты Международной федерации лыжного спорта, в которых принимают участие около 170 спортсменов из России и Белоруссии, стартовали накануне в Кировске, информирует БЕЛТА.

На финише Михаил Семенов показал время 26 мин. 21,1 сек. Совсем немного ему проиграл представитель России Рауль Шакирзянов - 26 мин. 21,3 сек. А замкнул тройку сильнейших Алексей Шимякин из Архангельской области - 26 мин. 22,1 сек. Кстати, дополняет агентство, в двадцатку сильнейших по итогам старта также попал белорусский спортсмен Артем Поляков, занявший 14-ое место.

Не осталась без наград и женская команда из Синеокой. Бронзу выиграла Полина Сероносова, завершившая индивидуальный старт на 5 км классическим стилем на 3-ей позиции. Она преодолела дистанцию за 14 мин. 59,40 сек. Полина лишь на восемь секунд уступила победительнице этапа россиянке Анастасии Власовой. Кстати, второе место тоже оказалось в копилке соотечественницы Власовой - Анастасии Рыгалиной.

В субботу, 23 ноября, уточняет агентство, женщины продолжат состязания на дистанции 5 км с раздельным стартом свободным стилем, а мужчины выявят сильнейших на 10 км с раздельным стартом свободным стилем.