23.11.2019 09:00
    Поделиться

    "Единая Россия" даст старт избирательной кампании в Госдуму

    Сегодня в Москве на ВДНХ пройдет XIX съезд "Единой России". В нем примут участие президент России Владимир Путин и лидер партии, председатель правительства Дмитрий Медведев. Как ранее сообщили в Кремле, глава государства выступит на пленарном заседании съезда.

    Сегодня "Единая Россия" даст старт избирательной кампании в Госдуму. Выборы в парламент пройдут в России в 2021 году. "Будем обсуждать вопросы жизни нашей партии, тех проектов, которые мы ведем, тех дел, которыми мы с вами совместно занимаемся, будем обсуждать как нам готовиться к выборам, включая, естественно, выборы в Государственную думу, которые уже достаточно скоро", - сообщил накануне о повестке съезда на встрече с активом местных и первичных отделений "Единой России" Дмитрий Медведев.

    Ранее секретарь генсовета партии Андрей Турчак назвал основную задачу "Единой России" на предстоящих выборах - получить в следующем созыве Госдумы конституционное большинство.

    Турчак также анонсировал , что на съезде будет изменен формат работы исполкома партии. "Он будет работать как проектный офис, который к моменту старта главного нашего избирательного цикла просто перейдет в формат избирательного штаба. Этой работой я буду заниматься лично", - подчеркнул Турчак.

    Кроме того, ожидаются кадровые изменения в руководящем составе "Единой России". Так, по словам Турчака, будет рассмотрен вопрос о назначении вице-губернатора Ленинградской области Сергея Перминова заместителем секретаря генсовета партии, курирующим региональную работу и проведение избирательных кампаний. Должность заместителя руководителя ЦИК партии по этим же направлениям предложена министру внутренней политики Нижегородской области Роману Любарскому.

    Также известно, что в рамках генсовета будет образовано шесть рабочих групп, каждая из которых будет решать определенные электоральные задачи.

    Ожидается, что в съезде "Единой России" примут участие около 2 тысяч человек, среди них - главы региональных отделений и общественных приемных партии, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, эксперты и политологи.

    Поделиться