23.11.2019 18:37
    Поделиться

    Голы с пенальти принесли "Динамо" победу над "Ростовом"

    Московское "Динамо" продлило беспроигрышную серию до пяти встреч. В матче 17-го тура "бело-голубые" одолели "Ростов" со счетом 2:1.
    Владимир Федоренко/ РИА Новости

    В отличие от динамовцев, ростовчане угодили в небольшой кризис.

    Помимо финансовых проблем клуба, о которых недавно общественности рассказал главный тренер команды Валерий Карпин, дончане перестали давать результат. Все началось с ничьей с "Краснодаром", когда "Ростов" вел 2:0, но пропустил два мяча в последние полторы минуты. Продолжилось сенсационным домашним поражением от "Тамбова", а теперь южане уступили еще и "Динамо".

    При этом счет в сегодняшнем матче открыли гости: на 13-й минуте с передачи Алексея Ионова отличился Ивелин Попов. Впрочем, уже в первом тайме хозяева отыгрались. С пенальти забил Максимилиан Филипп.

    Во второй половине у "Динамо" стало больше получаться в атаке. Победу москвичам принес удар с "точки" все того же Филиппа на 91-й минуте.

    Обыграв "Ростов", динамовцы с 21-м набранным очком сравнялись со "Спартаком", идущим на шестом месте. Что касается команды Валерия Карпина, то она рискует опуститься на пятую строчку по итогам тура. Это произойдет в том случае, если ЦСКА и "Краснодар" в своих матчах наберут очки.

    Поделиться