23.11.2019 08:35
    Поделиться

    Сборная России по пляжному футболу стартовала на ЧМ с победы

    В стартовом матче чемпионата мира по пляжному футболу сборная России переиграла Сенегал - 8:7.

    Матч между Россией и Сенегалом подарил болельщикам немало ярких эмоций. В стартовом отрезке встречи российской команде удалось повести в счете с разницей в два мяча, однако команда Сенегала не давала развить успех. А в заключительном периоде африканцы и вовсе вышли вперед, но российская команда все же сумела в концовке встречи отыграться и вырвать победу.

    Автором победного мяча стал Борис Никоноров, сделавший в матче дубль. Два мяча в ворота соперника забил и Артур Папоротный, а Федор Земсков оформил хет-трик. Еще один мяч сенегальцы забили в собственные ворота.

    "Матч получился очень драматичным. Зрителям, конечно, одно удовольствие такую встречу посмотреть, но для тренеров такие поединки не самое лучшее времяпрепровождение. Тем не менее, я рад, что начали чемпионат с этих завоеванных трех очков: тяжелых, волевых. Есть у меня, конечно, вопросы к некоторым ребятам по качеству игры. Есть вопросы и по судейству. Важно, что удалось выиграть и стартовать с победы. Это очень важно. Я ребятам говорил, что лучше взять три очка при не самой лучшей игре, чем наоборот", - заявил после матча главный тренер россиян Михаил Лихачев.

    В другом матче группы сборная Беларуси переиграла ОАЭ - 5:1. В следующем матче 24 ноября россияне сыграют с ОАЭ.

    Поделиться