23.11.2019 15:10
    Поделиться

    Стивен Фрай сыграет в "Докторе Кто"

    Игорь Руссак/ РИА Новости

    Разработчики легендарного британского научно-фантастического сериала "Доктор Кто" объявили о том, что сегодня будет обнародован первый трейлер двенадцатого сезона:

    Кроме того, стало известно, что среди актеров, принявших участие в съемках двенадцатого сезона, числятся Горан Вишнич и Стивен Фрай. Хорватский актер Вишнич приобрел международную известность благодаря роли Луки Ковача в американской медицинской теледраме "Скорая помощь". Кроме того, в 2008 году он принял участие в съёмках части фильма "Нью-Йорк, я люблю тебя", за которую отвечал российский режиссер Андрей Звягинцев.

    Что же касается британских актеров, среди приятных неожиданностей можно выделить неожиданное появление Ленни Хенри (сыгравшего в свое время и в "Докторе Кто", и в "поттериане", а также знакомого с Джоди Уиттакер по сериалу "Убийство на пляже" (Broadchurch). Об этом сообщает британское издание Radio Times.

    Стивен Фрай, британское культурное достояние во плоти, объяснил свое появление в самом долгоиграющем телесериале страны следующим образом: "Так и не сумев отобраться в британскую программу космических исследований - а я с готовностью признаю, что мой возраст делает невозможным любые претензии на участие в ней - съемки в эпизоде "Доктора Кто", в принципе, достаточно приятная замена".

    Поделиться