24.11.2019 22:03
    Поделиться

    Стал известен состав сборной России на этапы Кубка мира по лыжным гонкам

    Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе назвала состав национальной команды на первый этап Кубка мира, который пройдет с 29 ноября по 1 декабря 2019 года в финском местечке Рука.

    Лыжникам предстоит показать себя в индивидуальном спринте классическим стилем, индивидуальных гонках на 10 и 15 км классическим стилем, а также в персьюте (на 10 и 15 км) свободным стилем.

    В основной состав сборной России вошли:

    мужчины - Александр Большунов, Сергей Устюгов, Глеб Ретивых, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Иван Якимушкин, Артем Мальцев, Илья Семиков и Илья Порошкин;

    женщины - Наталья Непряева, Алиса Жамбалова, Лидия Дуркина, Диана Головань, Яна Кирпиченко, Анна Жеребятьева, Екатерина Смирнова и Ольга Царева.

    Отметим, что бронзовый призер Олимпийских игр в Пхенчхане в лыжной эстафете Анастасия Седова по причине беременности пропустит предстоящий сезон. Об этом агентству ТАСС сообщил тренер спортсменки Маркус Крамер.

    В связи с беременностью предстоящий сезон также пропустят призеры Олимпийских игр и чемпионата мира Юлия Белорукова и Елена Соболева.

    Поскольку чемпионат мира у лыжников пройдет в 2021 году, то в нынешнем сезоне главным стартом станет многодневка "Тур де Ски", которая состоится с 28 декабря 2019 года по 5 января 2020 года в швейцарском Ленцерхайде, итальянских Тоблахе и Валь-ди-Фьемме.

    Поделиться