25.11.2019 12:56
    Поделиться

    К 50-летию легендарного мультфильма "Умка" выйдет его продолжение

    youtube

    Киностудия "Союзмультфильм" в декабре 2019 года представит финальную часть мультипликационной трилогии о белом медвежонке по имени Умка. Долгожданная встреча зрителя с Умкой и его другом произойдет спустя 50 лет после выхода первого мультфильма. Напомним, что ранее студия перезапустила легендарный мультфильм об обитателях Простоквашино и объявила, что выйдут новые серии "Ну, Погоди!"

    "Умка" - это трогательный рассказ о приключениях медвежонка и мальчика, на котором выросло не одно поколение наших людей. Колыбельную из этого мультфильма поют мамы своим детям. Сейчас же крупнейшая нефтяная компания страны "Роснефть" стала генеральным спонсором нового-старого мультфильма, и проект поддержало Министерство культуры РФ. Более того - в третьем мультфильме появится новая песня, которая также будет претендовать на звание всенародно любимого хита.

    Будущий анимационный фильм расскажет о важности искренней дружбы и теплых семейных взаимоотношений, а также покажет пример доброго отношения к животным. "Он станет логичным завершением трилогии об Умке, - анонсирует студия "Союзмультфильм", - В первой части медвежонок познает мир, во второй - взрослеет и отправляется в странствие, в третьей - возвращается домой. Это - классическая модель трилогии: онтология, инициация и возвращение. Создание третьей серии мультфильма объясняется не только тем, что нужно помочь зрителю встретиться с полюбившимися персонажами советской мультипликации, но и необходимостью финального аккорда в неоконченной философской притче о белом медвежонке".

    "Эта история началась 50 лет назад, в далеком 1969 году. Второй мультфильм "Умка ищет друга" вышел в 1970-м, но тогда мы увидели только, как герой улетает на поиски друга, - отметила председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева. - Уверена, что многие поколения наших зрителей долго ждали этого момента, надеялись и представляли радостную встречу! И вот теперь мы, наконец, узнаем, удалось ли самому трогательному, искреннему и смелому полярному мишке найти своего товарища. И, конечно, в финале прозвучит песня - добрая и мелодичная, в лучших традициях отечественной мультипликации. Это будет замечательный подарок российским зрителям на Новый год".

    Корпорация "Роснефть" по поводу объявления о выходе нового мультфильма сочла важным напомнить, что считает сохранение и защиту белых медведей одним из приоритетов своей деятельности в области экологии и защиты окружающей среды. "Начиная с 2014 года, "Арктический Научный Центр" (входит в Корпоративный научно-проектный комплекс "Роснефти") проводит изучение белых медведей. Ведется мониторинг популяции белых медведей, путей их миграции, состояния здоровья.

    С 2013 года под опекой Компании находятся белые медведи во всех российских зоопарках. К настоящему времени в 16 зоопарках страны "Роснефть" обеспечивает содержание (полноценное кормление, ветеринарное обслуживание и обогащение среды обитания) 34 белых медведей, из них: 16 взрослых самок, 14 взрослых самцов и 4 медвежат в возрасте до двух лет", - говорится в релизе.

    Поделиться