25.11.2019 14:43
    Поделиться

    Матвиенко: Закон против домашнего насилия будет доработан к 1 декабря

    Члены парламентской группы по разработке законопроекта о борьбе с домашним насилием не будут затягивать с его внесением в Госдуму, заявила журналистам в понедельник спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    По ее словам, в в правительстве, и в парламенте "есть четкая точка зрения, что нужны дополнительные меры по противодействию домашнему насилию". Для разработки документа создана парламентская группа, напомнила глава Совфеда "Мы настроены, что до 1 декабря закон будет доработан, и мы не собираемся затягивать с его внесением в Госдуму", - сообщила Матвиенко.

    Председатель верхней палаты считает, что широкое обсуждение проблемы в обществе пойдет на пользу работе над законом. При этом она отметила, что опасения противников документа, считающих, что он "откроет двери к излишнему вмешательству в дела семьи, это эмоции".

    "Вот те, кто митингует, если их спросить, прочитали ли они этот закон, есть ли там какие-либо нормы, которые позволяют без оснований какое-либо избыточное вмешательство в семейные дела, разрушение традиционных семейных ценностей. Это не так, этого ничего нет. Полагаю, что пришло время такой закон принять", - заключила Валентина Матвиенко.

    Поделиться