25.11.2019 09:43
    Поделиться

    Названы профессии с высокой конкуренцией на рынке труда

    iStock

    Эксперты из Академии труда и социальных отношений назвали профессии, в которых наблюдается самая большая конкуренция за рабочие места. Как оказалось, на первом месте идут такие творческие профессии, как музыканты и актеры.

    Среди других областей, где могут возникать сложности в поиске работы, - архитектура, дизайн и связи с общественностью. Есть высокая конкуренция и в юриспруденции, маркетинге, экономике и финансах.

    По словам проректора Академии труда и социальных отношений Александра Сафонова, сложности с поиском работы у представителей творческих профессий - традиционная ситуация.

    - Есть большая проблема для трудоустройства специалистов, которые заканчивают творческие мастерские, например, актерские мастерские… Потому что количество рабочих мест ограничено, оно просто не растет, а желающих повторить успешную карьеру выдающихся артистов достаточно много, - цитирует его слова RT.

    Ранее были названы профессии, наиболее подверженные риску исчезновения. Среди них оказались водитель такси, продавец и грузчик.

    Поделиться