25.11.2019 16:36
    Поделиться

    Евгений Миронов сыграет в Театре Наций Мастера и Горбачева

    Художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов назвал премьеры, которые зритель увидит в 2020 году. Одной из них станет "Мастер и Маргарита" в постановке канадского режиссера Робера Лепажа.
    Рамиль Ситдиков/РИА Новости

    "Я рад, что мы вновь встречаемся в работе с Робером Лепажем. Он уже был летом в театре и отобрал артистов для спектакля. Я у него просил роль Понтия Пилата, но он дал мне Мастера и еще одного персонажа", - приводит слова Миронова РИА Новости.

    Худрук также подчеркнул, что в будущем спектакле за каждым актером закреплены несколько ролей. Работа над постановкой уже идет: пока репетиции проходят в Москве, а в декабре они начнутся на родине Лепажа - в Квебеке.

    В сентябре 2020 года на сцене театра поставят также спектакль "Горбачев", в котором Евгений Миронов сыграет главную роль. "Это будет история взаимоотношений Михаила Сергеевича и Раисы Максимовны, которую будет играть Чулпан Хаматова", - сказал Миронов. Однако акцент в спектакле будет поставлен не только на взаимоотношениях этой пары, но и на том, как они вместе изменили мир.

    Миронов также поделился, что в феврале будущего года в Новом пространстве Театра Наций итальянец Маттео Спьяцци поставит спектакль "Пробуждение весны", где используют гаджеты, как и в нынешней премьере "Я убил царя".

    Поделиться