26.11.201908:00

Минск и Оренбург расширят горизонты сотрудничества

Варвара Гертье/ РИА Новости

Новые горизонты взаимовыгодной кооперации в Союзном государстве открывают и соглашения в легкой промышленности, которые были заключены на днях между Минском и уральским регионом России. Об этом БЕЛТА информировали в концерне "Беллегпром" по итогам участия председателя ведомства, руководителя белорусской части рабочей группы по сотрудничеству РБ с Оренбургской областью Татьяны Лугиной в международном форуме "Оренбуржье - сердце Евразии".

На форуме, который собрал более трех тысяч представителей из двенадцати стран и 20 регионов России, была представлена и фирменная продукция компании "Світанак". "Мы уже несколько лет участвуем в этом международном формате, и с каждым годом пакет договоров и соглашений становится все больше", - с удовлетворением констатировала Лугина.

Участники мероприятия, уточнила она, обсудили реализацию потенциала евразийской интеграции, "приоритетов национального развития, новые подходы в расширении границ экономик ЕАЭС. Состоялась и выставка "Национальные проекты. Инвестиционный и экспортный потенциал".

"Оренбуржье - сердце Евразии", уточняет агентство, проводится уже девятый год при поддержке Евразийской экономической комиссии и представляет одну из крупнейших в России дискуссионных площадок по обмену опытом и поиску ответов на современные вызовы международного сотрудничества в сфере экономики и технологий. В этом году темой встречи деловых партнеров стала евразийская интеграция национальных инициатив в интересах граждан союза.

Кстати, по итогам форума был подписан протокол заседания совместной рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Оренбургской области, прошли встречи главы "Беллегпрома" и с руководством уральского региона.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться