26.11.2019 18:42
    Поделиться

    В Воронеже планируют благоустроить 500 дворов

    Воронежские власти завершают верстку программы "Формирование современной городской среды" на будущий год. В ее основу лягут заявки жителей областного центра.
    Администрация Воронежа

    Напомним, что программа выполняется в Воронеже уже третий год. В 2017-м было приведено в порядок 125 дворовых территорий, в 2018-м - 100, а в нынешнем - еще 74. С прошлого года она реализуется при поддержке Минстроя РФ - федеральный проект продлен до 2024 года. До этого времени городские власти планируют благоустроить 500 дворов.

    На рабочем совещании в мэрии под руководством первого заместителя главы по городскому хозяйству Сергея Петрина отмечалось, что в будущем году на благоустройство территорий выделят 225 миллионов рублей -такую же сумму, как и в текущем. Количество дворов, где пройдут работы, уточняется, но уже известно, что их будет не меньше, чем в 2019-м.

    О необходимости продолжения проекта благоустройства дворовых территорий неоднократно заявлял глава Воронежа Вадим Кстенин, который лично контролирует ход работ во время выездных совещаний.

    Поделиться