26.11.2019 11:18
    Поделиться

    В Воронеже обсудили взаимодействие бизнеса и власти

    Представители 60 компаний и организаций приняли участие в работе шестого форума предпринимателей, прошедшего в столице Черноземья.
    Администрация Воронежа

    Участникам была предложена обширная деловая программа из 30 бизнес-сессий с участием 134 спикеров. На пленарном заседании "Бизнес и власть: взаимодействие 2020" обсуждались возможности совместной результативной работы предпринимателей с представителями различных ветвей власти. На необходимость такого диалога обратил внимание участников форума и глава региона Александр Гусев, выступивший с приветственным словом на церемонии открытия.

    - Дополнительные возможности мы получаем при реализации национальных проектов, - отметил губернатор. - Их основная цель - повышение социального самочувствия населения, но они открыты и для роста экономики. Появляется потребность в производстве дополнительных продуктов, а это новые рабочие места. Я надеюсь, что предприниматели смогут вписаться в реализацию национальных проектов. Мы постараемся сделать все возможное для взаимодействия власти и бизнеса.

    О большом потенциале воронежского предпринимательского сообщества говорила и   заместитель главы Воронежа Людмила Бородина, принявшая участие в работе форума по поручению главы города Вадима Кстенина. Отметила она и роль властей в поддержке бизнеса. Таких возможностей город предоставляет немало. В частности, в городском управлении предпринимательства на постоянной основе действует "горячая линия" по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства. За девять месяцев текущего года бизнесмены получили почти 300 консультаций.

    - В Воронеже живет множество людей, обладающих деловой хваткой и талантом предпринимателя, - подчеркнула Людмила Бородина. - Ведь строить свой бизнес - это удел умных, сильных, смелых, уверенных в себе людей с нестандартным мышлением и свежими идеями.

    На качественное наполнение взаимодействия власти и бизнеса обратил внимание присутствующих девелопер Евгений Хамин, заметив, что от этого зависит благополучие общества.

    P.S. В рамках форума было подписано два соглашения: о взаимодействии между правительством Воронежской области и "Деловой Россией", а также о создании технополисов - инновационного центра, объединяющего науку, образование и производство.

    Поделиться