26.11.2019 11:15
    Поделиться

    Ветеран из Воронежа получил поздравления

    Памятный подарок, цветы и поздравления от управы Советского района Воронежа получил ветеран Великой Отечественной Войны, участник боевых действий Александр Юрьев, отметивший свое 92-летие. Бывший пограничник до сих пор в строю - он активно занимается общественной работой.
    Администрация Воронежа

    От имени руководителя управы района Олега Копытина и депутата Александра Провоторова поздравления ветерану передали заместитель руководителя управы по социальным вопросам и работе с микрорайонами Сергей Гнездилов и представитель Воронежской городской Думы.

    На долю Александра Владимировича выпало немало суровых испытаний. Подростком, в начале Великой Отечественной он оказался на оккупированной врагом территории. В 1944-м был призван на воинскую службу, стал пограничником 120 полка 43 стрелковой дивизии, которая дислоцировалась в Львовской области. Затем, после переподготовки стал мичманом военно-морских сил и служил в погранвойсках еще полтора года.

    Сегодня Александр Юрьев занят общественной работой в ветеранской организации, заботится о военно-патриотическом и трудовом воспитании молодежи.

    Поделиться