Поделиться

    В Камышине откроется межрайонный онкоцентр

    В Камышинском районе Волгоградской области до конца 2019 года завершится реализация ряда проектов в сфере здравоохранения. Это ремонт детской городской больницы, переоснащение горбольницы №1, открытие ФАПа в селе Гуселка, а также создание центра амбулаторной онкологической помощи.
    пресс-служба администрации Волгоградской области

    По данным пресс-службы администрации региона, на вооружение центральной городской больницы поступили цифровой рентгеновский передвижной аппарат, прикроватные мониторы и дефибриллятор.

    Реанимационное отделение получило наркозный аппарат и оборудование для искусственной вентиляции легких. Также в учреждении завершен капитальный ремонт кровли хирургического корпуса.

    В рамках регионального проекта "Развитие детского здравоохранения Волгоградской области" приобретены рентгенологическая установка, электрохирургическая аппаратура, прибор регистрации отоакустической эмиссии, лазерн для резекции и коагуляции, фиброскоп, холтеры и многое другое. В детской больнице капитально отремонтирован холл, оборудована зона комфортного пребывания, появилась комната матери и ребенка. За счет появления дополнительного входа для маленьких пациентов с температурой и кабинета неотложной помощи разграничены потоки пациентов.

    Новый ФАП в селе Гуселка получил электрокардиограф - всего в учреждения района поставлено 26 единиц такого оборудования. Также для сельских медучреждений района закуплены пульсоксиметры, тонометры, небулайзеры и другие необходимые аппараты.

    Вскоре в Камышинской центральной городской больнице откроется центр амбулаторной онкологической помощи, который будет обслуживать почти 230 тысяч жителей пяти районов. ЦАОП оснастят диагностическим оборудованием и техникой для проведения химиотерапии. Уже приобреди маммограф, рентген-аппарат, эндоскопический комплекс, УЗИ-аппарат экспертного класса. Отремонтировали помещения для установки тяжелого оборудования. Организация таких центров является частью губернаторского проекта по созданию новой системы здравоохранения.

    За последние пять лет в регионе капитально отремонтировали более 400 медицинских объектов. В рамках нацпроекта "Здравоохранение", куда вошли также предложения от Волгоградской области, 13 миллиардов рублей направят на решение первоочередных задач: в перечне - 42 пункта.

    Поделиться