26.11.2019 14:57
    Поделиться

    Xiaomi готовит нового "дешевого монстра" Redmi. Что о нем известно

    10 декабря Xiaomi официально представит новый смартфон под своим бюджетным брендом - Redmi K30. Аппарат, как следует из рекламного тизера, обзаведется поддержкой 5G.

    Как новинка будет называться на международном рынке, неизвестно, но можно предположить, что Mi 10T (аналогично и с Pro-версией). Одним из отличий станет врезанная в поверхность экрана фронтальная камера, которая будет состоять из двух модулей. Таким образом, аппарат будет внешне схож с Samsung Galaxy S10+.

    Как пишет Fone Arena, новый Redmi K30 будет использовать однокристальную платформу от Snapdragon шестой или седьмой серии с поддержкой сетей пятого поколения - например, 730 или 730G. Впрочем, это может касаться базовой версии, а модель Pro могут оснастить новейшей системой от MediaTek.

    По неподтвержденной пока информации, основная камера получит сенсор Sony IMX686 с разрешением 60 мегапикселей, а аккумулятор будет поддерживать быструю зарядку на мощности 66 Вт. Информацию о цене компания и инсайдеры не раскрывают, но можно допустить, что она составит 2000-2200 юаней, или 18-20 тысяч рублей за младшую версию.

    Поделиться