27.11.2019 08:06
    Поделиться

    Финал открытого Кубка России по киберспорту пройдет в Казани

    Федерация компьютерного спорта России (ФКС) объявила о сотрудничестве с Правительством Республики Татарстан. Благодаря этому, финал открытого Кубка России по киберспорту в дисциплинах Dota 2, Clash Royale, а также специальный турнир по CS:GO состоятся в Казани. Призовой фонд всего турнира составил 3,5 миллиона рублей.

    Президент ФКС России Дмитрий Смит прокомментировал данную новость: "Федерация компьютерного спорта России стремится проводить финалы международных соревнований не только в Москве, но и в столицах ключевых регионов страны. Открытый Кубок России - одно из главных соревнований в массовом киберспорте. Мы счастливы, что финал в этом году пройдет в Казани. Уверен, что вместе мы сможем организовать яркое спортивное событие, которое принесет массу приятных впечатлений как его участникам, так и зрителям".

    Как стало известно, турнир пройдет на базе учебно-лабораторного корпуса Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Ранее она использовалась в качестве международного информационного центра для XXIII Всемирной летней Универсиады.

    Поделиться