27.11.2019 11:12
    Поделиться

    В Совфеде назвали безосновательным призывы к РФ уважать суверенитет Украины

    Швеция, Литва, Эстония и Украина продолжают "мутить воду", несмотря на стремление остальной Европы наладить контакты с Россией. Так прокомментировал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявление министров иностранных дел этих стран, которые призвали Россию "уважать международное право" и "отказаться от действий, которые противоречат его основополагающим принципам".

    В беседе с RT сенатор отметил, что на сегодняшний день вся Европа настроена на уменьшение конфронтации, на налаживание контактов с Россией, "но эти страны продолжают мутить воду".

    "Этот альянс между странами, в частности между Швецией и Украиной, мы наблюдаем и на парламентской ассамблее ОБСЕ. Представители Швеции во всем и всегда поддерживают украинскую делегацию в ее русофобских нападках", - добавил законодатель.

    Антироссийские выпады этих стран на разных площадках - "это все звенья одной цепи и одной политики", считает Владимир Джабаров. "Такие заявления настолько безосновательны, что комментировать тут нечего", - заключил он.

    Поделиться