28.11.2019 22:02
    Поделиться

    "Астана" одержала волевую победу над "МЮ"

    Футболисты "Астаны" на своем поле обыграли "Манчестер Юнайтед" в матче пятого тура группового раунда Лиги Европы - 2:1, уступая по ходу встречи.

    "Манчестер Юнайтед" досрочно обеспечил себе участие в плей-офф Лиги Европы, поэтому в Казахстане Оле-Гуннар Сульшер выставил далеко не самый сильный состав. "Астана" же потерпели три подряд поражения, и очень хотела порадовать своих болельщиков.

    В первом тайме гости смогли открыть счет стараниями Джесси Лингарда. После перерыва на 55-й минуте встречи Дмитрий Шомко счет сравнял, а спустя 7 минут защитник манкунеанцев Ди'Шон Бернард поразил собственные ворота. Несмотря на все старания футболистам "МЮ" уйти от поражения так и не удалось.

    "Мы расстроены результатом, но начало матча было великолепным, мы забили фантастический гол. Даже после того как пропустили, мы продолжали атаковать, создавать давление у ворот Эрича. В целом, я доволен выступлением команды и наших молодых игроков", - сказал после матча Сульшер.

    Его визави Роман Григорчук после победы не скрывал радости. "В первом тайме у нас были некоторые недоработки. В перерыве сказал, что тот отрезок, в который мы оборонялись, случился после ненужного розыгрыша углового у чужих ворот. Парни молодцы, что после пропущенного гола стали играть только лучше. Сегодня я очень рад результату", - сказал он.

    После пяти туров у "МЮ" 10 очков, второе место в группе занимает голландский АЗ - (8 очков в 4 матчах), третье - сербский "Партизан" (4 очка; 4 матча), замыкает таблицу "Астана" - 3 очка.

    Поделиться