28.11.2019 20:52
    Поделиться

    На Украине начнут массово закрывать тюрьмы, но откроют СИЗО-отели

    Власти Украины не могут найти достаточного финансирования для пенитенциарной системы страны, а потому могут пойти на массовое закрытие тюрем. Об этом агентству "Укринформ" рассказал министр юстиции Украины Денис Малюська, пожаловавшись, что в очередном бюджете так и не увеличили финансирование на эти цели.

    "Единственным выходом для того, чтобы достичь этих целей, будет массовое закрытие тюрем и сокращение количества персонала тем, где тюрьмы не заполнены", - считает министр.

    Зато состоятельные узники вскоре смогут разместиться с комфортом. По словам Малюськи, разрабатывается проект частных следственных изоляторов, которые больше будут напоминать отели. Там будут размещать состоятельных желающих, которые ожидают вердикта суда.

    В министерстве рассчитывают пустить вырученные деньги на финансирование обычных тюрем. А именно, в рамках реформы пенитенциарной системы планируется дать заключенным доступ к образованию, улучшить медицинское обслуживание, питание и бытовые условия. Кроме того, Малюська пообещал увеличить зарплаты сотрудникам этой сферы.

    Поделиться