28.11.2019 20:40
    Поделиться

    Распитие спиртного в центре ночного Брюсселя обойдется в 350 евро

    Участившиеся пьяные драки, дебоши и нарушения общественного порядка в центре столицы Бельгии вынудили местные власти принимать драконовские меры. С 1 февраля 2020 года употребление алкогольных напитков в публичных местах в исторической части Брюсселя будет категорически запрещено, а нарушителей установленного порядка накажут крупным штрафом. Как сообщило издание The Brussels Times, такое нововведение на следующей неделе утвердит брюссельский муниципальный совет. Пилотный проект по запрету на распитие по ночам спиртного стартует в районе фондовой биржи Брюсселя и затронет прилегающую к ней на полкилометра территорию. При этом "сухой закон", который будет действовать с 12 часов ночи до 6 часов утра, планируется установить на следующие шесть месяцев.

    Полиция займется отловом нарушителей, распивающих горячительное прямо на улице. Таким несознательным гражданам придется заплатить крупный даже по бельгийским меркам штраф в 350 евро.

    С 1 января 2020 года штраф за брошенный в Брюсселе сигаретный окурок вырастет в 4 раза - с 50 до 200 евро. В общественных местах установлены плакаты, предупреждающие о штрафах, а на центральной площади Брюсселя прошла акция по раздаче карманных пепельниц. Кроме того, дополнительные пепельницы будут установлены на городских трамвайных и автобусных остановках.

    Поделиться