28.11.2019 12:11
    Поделиться

    В Ленобласти арестовали монастырского вора, укравшего пожертвования на 3 млн

    Правоохранители Ленинградской области задержали 28-летнего безработного, которого подозревают в краже драгоценностей из Константино-Еленинского монастыря, расположенного в поселке Ленинское Выборгского района. Для поиска злоумышленника понадобился месяц.

    Как сообщает со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД РФ агентство "Интерфакс", задержанный является жителем Выборгского района. У него изъята часть похищенного. Исходя из установленных фактов было возбуждено уголовное дело о краже, но мужчине придется ответить еще за один эпизод своей преступной деятельности. Житель Ленобласти находится в федеральном розыске, ранее скрывшись от суда: в Ярославской области его обвинили в хранении наркотиков.

    А кража из монастыря произошла в конце октября. Представители монастыря обратились в полицию с заявлением о краже ценностей из ящика с пожертвованиями, установленного в монастырском храме Похвалы Пресвятой Богородицы. Выяснилось, что пропали золотые и серебряные изделия общей стоимостью в три миллиона рублей. В настоящее время полиция проверяет задержанного на предмет причастности к другим аналогичным преступлениям.

    Поделиться