29.11.2019 00:22
    Поделиться

    "Краснодар" обыграл "Базель" в Лиге Европы

    В Лиге Европы состоялись матчи пятого тура группового этапа. Важнейшую победу одержал "Краснодар": обыграв на своем поле "Базель" (1:0), "быки" сохранили шансы на участие в плей-офф.

    Нынешний розыгрыш Лиги Европы для краснодарцев начался с неудачного выезда в Швейцарию. В той встрече "Базель" не просто победил, а унизил соперника, отправив в его ворота пять безответных мячей.

    В отличие от швейцарцев, досрочно вышедших в 1/16 финала, для "Краснодара" вчерашний матч имел огромное значение. Важность игры чувствовалась и по действиям футболистов Сергея Матвеева: они частенько нервничали, ошибались в простых ситуациях, в то время как гости играли в свое удовольствие, не особо напрягаясь.

    Исход встречи решил один эпизод: на 72-й минуте один из защитников "Базеля" сбил в собственной штрафной Ари. Судья Бобби Мадден сразу указал на "точку". Сам пострадавший взялся за удар и четко его исполнил - 1:0. В концовке гости провели несколько опасных атак, но хозяева выдержали.

    Для выхода в 1/16 финала "Краснодару" необходимо в последнем туре одолеть "Хетафе"

    Одержав третью победу подряд в Лиге Европы, "Краснодар" так и остался на третьей строчке группы "С". В активе российского клуба девять очков. Столько же набрал "Хетафе". Судьба второй путевки из этой группы решится в поединке испанского клуба с "Краснодаром" 12 декабря. Для выхода в 1/16 финала россиян устроит только победа.

    Добавим, что вчера свой матч провел столичный ЦСКА. Результат игры армейцев на своем поле с "Лудогорцем" стал известен после подписания номера "РГ" в печать. Перед этой встречей "красно-синие" шли на последнем месте в своей группе с одним набранным очком в активе.

    Поделиться