29.11.2019 17:00
    Поделиться

    Названы смартфоны с самыми лучшими камерами за 2019 год

    Скриншот сайта Dxomark

    Сайт DxOMark, специализирующийся на оценке качества фототехники, составил собственный топ смартфонов 2019 года.

    За отчетный период веб-лаборатория протестировала 31 устройство. Особенность рейтинга в том, что в нем нет привычных призовых мест и ранжирования, а определены только победители в пяти различных номинациях.

    Лучшее универсальное решение для съемки

    В этой категории на пьедестал воздвигнуты сразу два аппарата - Huawei Mate 30 Pro и Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition. Оба девайса в настоящее время возглавляют общий рейтинг DxOMark по количеству баллов. Эксперты назвали смартфоны "отличным выбором для мобильных фотографов, которым нужна высочайшая производительность".

    Лучшая съёмка видео

    По этому показателю всех обошел Apple iPhone 11 Pro Max. Специалисты похвалили способность яблочного продукта "показывать детали в светлых и темных сценах даже в сложных условиях высокой контрастности". В итоге DxOMark признал топовый iPhone "идеальным выбором для мобильных видеооператоров, журналистов, блоггеров и других контент-мейкеров".

    Лучший зум

    Xiaomi Mi CC9 Pro Premium стал победителем и в этой номинации. Составители списка также отметили, что сложная и инновационная система масштабирования, применяемая Xiaomi, на данный момент не имеет аналогов.

    Лучшая широкоугольная съёмка

    Позади себя всех конкурентов оставил Samsung Galaxy Note 10+ 5G. Среди основных преимуществ названы: способность передавать четкое изображение на любых фокусных расстояниях, широкий динамический диапазон и цветопередача.

    Лучшая ночная съёмка

    В битве за лучший снимок в ночи победителем вышел Huawei Mate 30 Pro. Достичь таких результатов получилось благодаря фото с хорошей экспозицией и цветовой насыщенностью, при этом уровень цифрового шума минимален.

    Поделиться