30.11.2019 09:23
    Поделиться

    Александр Овечкин вышел на третье место в НХЛ по голам в большинстве

    Илья Питалев/ РИА Новости

    Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин вышел на третье место в НХЛ по голам в большинстве после матча против "Тампы-Бэй".

    Для российских любителей НХЛ самым интересным матчем очередного игрового дня стала встреча между "Вашингтоном" и "Тампой-Бэй". Александр Овечкин сошелся лицом к лицу с лучшим игроком прошлого сезона Никитой Кучеровым.

    Команды показали яркую игру, и судьба встречи решалась в овертайме, где победу "столичным" принес точный бросок защитника Дмитрия Орлова - 4:3. Орлов стал первой звездой матча, помимо гола отметившись также результативной передачей. Гол и пас также на счету и Евгения Кузнецова.

    Лидер "Вашингтона" Овечкин стал автором заброшенной шайбы в большинстве. Она стала для него 255-й в карьере, и по этому показателю он обошел легендарного финна Теему Селянне. У обоих игроков по 255 шайб, но россиянину для достижения этой цели потребовалось провести на 340 матчей меньше. Следующая цель - Бретт Халл - 265 шайб в большинстве, а у лидера - Дейва Андрейчука - 274.

    Не остался в стороне и Кучеров. Поучаствовавший во всех заброшенных шайбах своего клуба россиянин записал на свой счет три голевые передачи. Один гол на счету защитника "молний" Михаила Сергачева.

    Поделиться