30.11.2019 18:33
    Поделиться

    Россия взяла золото на Китайской олимпиаде по математике

    Опубликованы результаты Китайской национальной олимпиады по математике, которая завершилась в городе Ухань (КНР). Все российские школьники вернулись с медалями: у нас пять золотых и одна серебряная награда.

    Всего в интеллектуальных состязаниях участвовали 450 человек. Чемпионами стали Константин Мясников из Челябинска, Тимофей Ковалев и Максим Туревский из Санкт-Петербурга, Иван Бахарев из Москвы и Георгий Захаров из Кургана. Серебряная медаль - у Ивана Лялинова из Санкт-Петербурга.

    Кстати, первый результат среди российских ребят показал челябинец Константин Мясников. Он учится в 11-м классе знаменитого физико-математического лицея № 31.

    В министерстве просвещения пояснили: для российских школьников Китайская национальная олимпиада - это хорошая тренировка перед 61-й Международной математической олимпиадой. Она пройдет в Санкт-Петербурге в 2020 году.

    По словам министра Ольги Васильевой, Северная столица станет центром "притяжения математических талантов со всего мира. Будет сделано все для того, чтобы олимпиада прошла в России на высочайшем уровне".

    Поделиться