В понедельник, 2 декабря, в Минздраве состоится встреча с участниками пикетов, протестовавшими против оптимизации в медучреждениях и увольнения врачей.
"Сегодня у здания Минздрава России прошла серия одиночных пикетов, - прокомментировал замминистра здравоохранения Олег Салагай. - Министерство с большим вниманием относится к любым сигналам, поступающим от медицинских работников и пациентов, вне зависимости от формы их выражения. По этой причине всем, кто был сегодня у здания Министерства, представители ведомства предложили оставить официальные обращения, которые будут внимательно рассмотрены".
Чиновник уточнил, что с письменными сообщениями обратились 15 человек - медики, пациенты и муниципальные депутаты.
"С понедельника специалисты Минздрава России начнут прием обратившихся участников пикетов для решения их вопросов", - сообщил Олег Салагай.