01.12.2019 19:20
    Поделиться

    "Динамо" впервые с 2013 года обыграло "Локомотив" в чемпионате России

    В московском дерби "Динамо" победило "Локомотив" в рамках18-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РПЛ). Это первая с 2013 года победа "бело-голубых" над железнодорожниками в чемпионате страны.

    Матча между "Локомотивом" и "Динамо" ждали с нетерпением. Динамовцы с приходом на тренерский мостик Кирилла Новикова разучились проигрывать. "Локомотив" же вынужден играть на два фронта, а с учетом бесконечных травм у главного тренера команды Юрия Семина проблем с составом хватает.

    Вот и против Динамо" в составе команды не оказалось вратаря Маринато Гилерме. Его отсутствие перед матчем в эфире канала "Матч Премьер" прокомментировал рулевой железнодорожников. "Коченков - наш второй вратарь, поэтому он сегодня будет играть. Есть тренировочная работа, мы смотрим и определяем, кто будет играть. Надеемся, Гилерме восстановится к следующей игре. Другое дело, что нужно еще набрать кондиции", - сказал Семин.

    В первом тайме команды обменялись голами: на точный удар немца Максимилиана Филиппа у "Динамо" соперник ответил голом с пенальти Алексея Миранчука.

    Почти сразу после перерыва Филипп вновь вывел "Динамо" вперед. Немец постепенно стал оправдывать свою огромную трансферную стоимость. До конца встречи счет не изменился, хотя "бело-голубые" вполне могли отличиться еще несколько раз.

    Динамовцы последний раз побеждали "Локомотив" в марте 2013 года. После этого их безвыигрышная серия с железнодорожниками в чемпионате страны составила 11 матчей.

    "Динамо" набрало 24 очка и поднялось на шестое место в турнирной таблице РПЛ. "Локомотив" с 34 очками расположилось на второй строчке.

    Поделиться