01.12.2019 00:19
    Поделиться

    Депутата исключили из "Единой России" за вождение в пьяном виде

    Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Владимир Вдонин исключен из "Единой России". Это произошло после того, как народного избранника задержали пьяным за рулем автомобиля.

    Об исключении Вдонина из рядов партии сообщил официальный сайт пензенского регионального отделения "ЕР". Основанием для такого решения стала статья 4.3.2. Устава партии.

    "Поведение Владимира Васильевича является не только противоречащим партийному уставу, но и общечеловеческим нормам, за что он понес заслуженное наказание", - прокомментировал секретарь реготделения и председатель Заксобрания Пензенской области Валерий Лидин.

    Подробности задержания Вдонина раскрыл ответственный секретарь комиссии "ЕР" по этике Евгений Ревенко. В своем Instagram он написал о том, что Вдонин сел за руль, "наплевав на закон и безопасность других людей", а в ходе задержания "козырял поддельным удостоверением сотрудника Генпрокуратуры". Ревенко охарактеризовал поведение коллеги как "вызывающее и аморальное" и призвал "гнать таких из "Единой России".

    Поделиться