01.12.2019 00:31

Сборная России по пляжному футболу проиграла Италии в полуфинале ЧМ

Сборная России по пляжному футболу не сумела выйти в финал проходящего в Парагвае чемпионата мира, уступив в дополнительное время команде Италии - 7:8. В воскресенье команда Михаила Лихачева сыграет за бронзу.

Матч против Италии проходил под проливным дождем. Россияне открыли счет после удара Андрея Новикова. Однако итальянцам удалось отличиться дважды, и на первый перерыв команда Михаила Лихачева ушла, уступая в счете 1:2.

Второй период сложился для нашей сборной более успешно. На гол итальянцев россияне ответили точным ударом Алексея Макарова и дублем Федора Замскова. В третьем периоде команды забили семь мячей. Четыре раза отличились итальянцы и три россияне - два мяча на счету Кирилла Романова, а Макаров сумел перевести матч в дополнительное время.

Увы, но в решающий момент встречи Артур Папоротный сфолил, получив красную карточку, спасая команду от гола, а итальянцы сумели реализовать пенальти. 7:8, и в матче за бронзу российская команда сыграет с неудачником второго полуфинала, где встречаются Португалия и Япония.