01.12.2019 11:40
    Поделиться

    СМИ: В конгрессе проголосуют по докладу в рамках импичмента Трампа

    Уже в понедельник комитет по разведке конгресса США начнет распространять текст проекта доклада по Украине, подготовленного в ходе расследования, которое может привести к импичменту в отношении Дональда Трампа. Речь в нем идет о предполагаемом давлении на Киев, которое хозяин Белого дома использовал в своих интересах - для борьбы с политическими оппонентами.

    А во вторник, 3 декабря, состоится голосование по этому документу, сообщает американское издание Politico со ссылкой на свои источники. "Это важный шаг на пути быстрой процедуры импичмента в рамках Палаты представителей", - отмечает газеты.

    Как ожидается, после этого доклад будет передан уже в юридический комитет, который рассмотрит вопросы импичмента в ближайшие недели. Ранее председатель комитета по разведке Адам Шифф на этой неделе признал, что документ будет "представлен в ближайшее время", однако не называл конкретных сроков. Шифф также указал, что его комитет все еще открыт для новых свидетелей или свидетельских показаний. Правда, пока неясно, появилась ли какая-либо новая информация с тех пор, как законодатели ушли на недельные каникулы по случаю Дня благодарения.

    Поделиться