02.12.2019 18:10
    Поделиться

    Мощный и недорогой. В Россию приходит Xiaomi Mi Note 10

    Xiaomi

    Официальные продавцы техники Xiaomi начали принимать предварительные заказы на новый флагман Xiaomi - Mi Note 10, оснащенный камерой на 108 мегапикселей.

    Смартфон отличается экраном 6,47 дюйма с загнутыми краями в стиле флагманов Samsung, имеет аккумулятор емкостью 5260 мАч и процессор Snapdragon 730G - отнюдь не топовый (в том числе и по цене), но энергоэффективный и достаточно мощный даже для игр.

    Смартфон Mi Note 10. Фото: Xiaomi

    Аккумулятор поддерживает быструю зарядку 30 Вт (устройство входит в комплект), а пятимодульная камера умеет снимать с широким углом, с двукратным оптическим зумом, делать макроснимки и портреты.

    Стоимость новинки на российском рынке составит 39990 рублей. Это дороговато, но есть два способа сэкономить.

    Во-первых, крупные компании, включая сотовых операторов, предлагают предзаказать Mi Note 10 в период со второго по 15 декабря и получить в подарок шикарный Redmi Note 8T - самый дешевый Redmi с модулем NFC для бесконтактных платежей.

    Во-вторых, глобальная версия девайса уже доступна на AliExpress - Mi Note 10 на 6/128 гигабайт памяти можно купить за 29800 рублей, то есть ниже психологически важной для многих отметки. Этот вариант подойдет тем, кто готов подождать и не нуждается в дополнительном смартфоне в качестве компенсации (хотя Redmi Note 8T определенно неплох).

    Поделиться