02.12.2019 12:51
    Поделиться

    Онлайн-кинотеатр Okko покажет лекции TED в России

    Okko - первый российский онлайн-кинотеатр, заключивший партнерство с TED.
    iStock

    С 1 декабря на ресурсе доступны 500 видео - в библиотеке кинотеатра можно смотреть выступления TEDTalks: лекции о науке, обществе, искусстве и личностном росте от предпринимателей, ученых, писателей и знаменитостей, объединенные слоганом "идеи, достойные распространения". Это выступления Илона Маска, Шонды Раймс, Адама Гранта, Арианны Хаффингтон, Греты Тунберг и других.

    Лекции доступны на языке оригинала, а также с русскими субтитрами, без рекламы и в высоком качестве.

    Пакет программ включает десять категорий: технологии будущего; наука и космос; психология; бизнес и инновации; глобальные новости и хроника; искусство и развлечения; общество и история; здоровье и медицина; личностный рост и взаимоотношения; сохранение ресурсов и устойчивое развитие.

    Библиотека TED Talks будет постоянно пополняться и обновляться. Обещают, что к марту 2020 года количество лекций в Okko удвоится.

    "Темы образования, самореализации и личностного роста как никогда актуальны, - говорит генеральный директор онлайн-кинотеатра Okko Иван Гродецкий. - TED Talks - это уникальный проект, помогающий найти ответы на вопросы, которые задаёт себе современный человек. Уже на первом этапе нашего сотрудничества с TED Talks в Okko появится сразу 500 видео. Теперь лучшее из того, чтобы выходит на TED, будет доступно зрителям Okko. Как всегда - в высоком качестве и без рекламы".

    "TED рад объявить о партнерстве с такой передовой платформой, как Okko. Мы убеждены, что вместе сможем вдохновить идеями, достойными распространения, больше людей", - сказал Алекс Хофманн, директор по глобальной дистрибуции и лицензированию TED. "Мы очень благодарны вкладу всех, кто сделал TED Talks доступными для русскоязычной аудитории".

    Справка "РГ"

    TED - некоммерческая организация, призванная нести "идеи, достойные распространения", обычно в форме коротких лекций от ключевых мыслителей и специалистов. Обычно TED Talks представляют на конференциях TED, в том числе на ежегодном собрании в Ванкувере, TEDWomen, камерных мероприятиях TEDSalons и тысячах независимых событий TEDx во всём мире. TED Talks доступны на TED.com и других платформах. Аудиоверсии выступлений с TED 2019 можно послушать на подкасте TED Talks Daily.

    Поделиться