02.12.2019 09:44
    Поделиться

    В Забайкалье после ДТП с 19 погибшими проверят весь транспорт

    Весь транспорт Забайкальского края, осуществляющий пассажирские перевозки, проверят после падения с моста в Сретенском районе рейсового автобуса, в результате которого погибли 19 человек. До трагедии с автобусом, которая случилась 1 декабря, в крае произошло еще два ДТП со смертельными исходами.

    "Это не первая трагедия в Забайкалье, к сожалению. Нужно быть более внимательными и собранными, особенно тем, от кого зависит жизнь других людей", - сказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

    Напомним, что авария произошла вчера около 15.00 по местному времени в 60 километрах от города Сретенска Забайкальского края. Рейсовый автобус, перевозивший 43 человек, вылетел с моста на замерзшую реку и перевернулся. Причиной потери управления водителем стала лопнувшая шина.

    Погибли 19 человек, в том числе двое детей полутора и трех лет. Пострадали 22 пассажира, 19 из которых госпитализированы. Состояние 12-летней девочки - единственного ребенка из пострадавших в ДТП - улучшилось. Также врачи спасли жизнь будущего ребенка пассажирки, которая находится на шестом месяце беременности.

    Второе декабря в Забайкальском крае объявлено днем траура.

    Поделиться