02.12.2019 15:03
    Поделиться

    В Забайкалье проанализируют частые смертельные ДТП на дорогах

    В Забайкальском крае по указанию прокуратуры проверят весь пассажирский транспорт, после ряда крупных ДТП в регионе с большим количеством жертв.

    Первого декабря с моста упал рейсовый автобус. Погибли 19 человек, в том числе двое детей полутора и трех лет. Пострадали 22 пассажира, 19 из которых госпитализированы. А несколько недель назад в регионе за сутки произошло два ДТП, жертвами которых стали 11 человек.

    "Это не первая трагедия в Забайкалье, к сожалению. Нужно быть более внимательными и собранными, особенно тем, от кого зависит жизнь других людей", - сказал на оперативном совещании губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

    По указанию прокуратуры после ЧП 1 декабря в регионе проверят весь пассажирский транспорт, чтобы исключить причины повторного возникновения подобных трагедий.

    "Правительством края будет оказана помощь и поддержка всем тем, у кого в больницах сейчас находятся с травмами близкие, всем тем, кто близких потерял. Мы принимаем все меры для спасения пострадавших. Мои искренние соболезнования родным и близким погибших", - сказал Александр Осипов.

    Подробнее читайте в ближайшем номере "Российской газеты".

    Поделиться