02.12.2019 13:59
    Поделиться

    В Крыму полицейский остановил водителя с риском для жизни

    В Красногвардейском районе Крыма пьяный водитель протащил полицейского на капоте своего автомобиля, пытаясь сбросить его на дорогу. Участковый капитан полиции Артем Кулиш не растерялся и сумел остановить нарушителя, сообщили в пресс-службе МВД России.

    Машину, странно маневрирующую на дороге, находившийся на дежурстве Артем Кулиш заметил издалека. Автомобиль кидало из стороны в сторону, вызывая подозрение в том, что водитель нетрезв.

    Дождавшись, когда иномарка остановилась на перекрестке, полицейский подошел к машине и попросил водителя показать документы. Вместо этого в ответ от услышал нецензурную ругань, а автомобиль неожиданно рванул вперед, подбросив полицейского на капот. Артем Кулиш сумел удержаться на машине, а потом и остановил ее.

    Позже выяснилось, что 33-летний местный житель действительно был нетрезв и однажды уже лишался прав за пьянство за рулем. Наказание, очевидно, не стало для него уроком. Теперь пьянице грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы до двух лет.

    Поделиться