02.12.2019 14:59
    Поделиться

    Названы самые популярные направления у туристов в Крыму

    iStock

    Из 7,2 миллиона туристов, отдохнувших в Крыму в январе-ноябре 2019 года, 48,7 процента отдохнули на Южном берегу полуострова.

    Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма республики.

    - На Западном побережье Крыма отдохнули 24,8 процента, на Восточном побережье Крыма - 14,5 процента, - пояснили в ведомстве. - В других муниципалитетах (Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы) - 12 процентов.

    В пресс-службе отметили, что общее число отдохнувших в республике за одиннадцать месяцев превысило аналогичный прошлогодний показатель на десять процентов.

    - Из общего числа прибывших в Крым отдыхающих за январь-ноябрь 2019 года 28 процентов добрались авиатранспортом, 57 - по Крымскому мосту, 15 процентов - через государственную границу РФ вблизи Армянска, Джанкоя, Перекопа, - уточнили в минкурортов.

    Как отмечают туроператоры, работающие с Крымом, а также многочисленные сервисы для путешественников, востребованность региона как направления для зимнего отдыха не снижается по отношению к лету.

    - Одним из важных предновогодних событий станет запуск железнодорожного сообщения с материковой частью РФ, - напомнили в министерстве. - С каждым днем растет количество проданных билетов в Крым, а значит и увеличивается интерес к зимнему отдыху на полуострове. Кроме того, по сравнению с прошлым сезоном аэропорт Симферополь открыл три новых регулярных рейса: в Саратов, Казань и Минеральные воды и увеличил частоту рейсов по некоторым уже существовавшим направлениям.

    В минкурортов выразили уверенность в том, что четкая работа аэропорта и Крымского моста, адекватная политика отельеров, улучшение качества услуг в сфере гостеприимства, разнообразие предлагаемых туристических и экскурсионных программ, а также информационное сопровождение и координация со стороны министерства делает Крым одним из востребованных туристических направлений.

    Поделиться