02.12.2019 19:17

Роман Репилов выиграл золото Кубка мира по санному спорту

Роман Репилов выиграл "золото" Кубка мира
    Россиянин Роман Репилов одержал победу в спринте на этапе Кубка мира по санному спорту, который завершился в американском Лейк-Плэсиде.

Спортсмен показал результат 32,158 секунды, опередив хозяина трассы Такера Уэста (32,191) и австрийца Йонаса Мюллера (32,280). Еще один россиянин Семен Павличенко финишировал шестым (32,433).

В заездах одиночек Репилов остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. По итогам двух попыток Роман показал время 1 минута 41,521 секунды. Хотя на первом этапе Кубка мира, который проходил в австрийском Инсбруке, наш саночник завоевал "серебро" (время по итогам двух попыток 1.41,162).

Напомним, что 23-летний Роман Репилов является неоднократным призером чемпионатов мира и Европы. А в сезоне-2016/2017 он стал победителем кубковой серии. Из россиян это удавалось только Альберту Демченко.