03.12.2019 19:37
    Поделиться

    5 декабря в России отметят День волонтера

    Дата нового праздника была установлена в 2017 году указом главы государства. Но само движение неравнодушных людей - готовых прийти на помощь тем, кто в ней нуждался, не дожидаясь ни настойчивых просьб, ни приказов, ни соблазнительных посулов, а добровольно - было в стране и раньше. Только волонтерами их не называли. Называли добровольцами. Как в регионах страны готовятся к этому событию? "Российская газета" ознакомилась с публикациями на этот счет своих информационных партнеров.

    В этот день в Хабаровске на базе Тихоокеанского госуниверситета состоится обучающий марафон в рамках социально значимого проекта "Мы вместе!". Как сообщает РИА АмурПРЕСС, это уникальная возможность для людей с ограниченными возможностями здоровья стать частью большой команды волонтеров Хабаровского края и наравне со всеми принимать участие в городских и краевых мероприятиях и событиях.

    В Урюпинске, что в Волгоградской области, решили провести первый городской форум добровольчества, где будут делиться опытом реализации социальных проектов, сообщает газета "Урюпинская правда".

    В Липецке, как пишет местная областная газета, в рамках праздника добровольцев проводится фестиваль "День добрых сердец". Программа, привлекательная для участников всех возрастов - мастер-классы по рукоделию, рисованию, кулинарии и многое другое.

    А в Якутске стартовала традиционная предновогодняя благотворительная акция "Елка добра". Добровольные участники акции вот уже который год закупают в магазинах города подарки "от Деда Мороза" для воспитанников коррекционных школ и детских домов.

    Поделиться