03.12.2019 17:13
    Поделиться

    В Японии требуют прекратить домогательства к студентам, ищущим работу

    Инициативная группа студентов и преподавателей японских вузов обратилась к правительству, компаниям и университетам с призывом положить конец практике сексуальных домогательств в отношении студентов, ищущих работу, а также молодых сотрудников, совмещающих работу и учебу. Об этом сообщает 3 декабря японское новостное агентство Jiji.

    Как сказано в заявлении инициативной группы, "харрасмент в отношении молодых людей, ищущих работу, в первую очередь в отношении студенток, стал сегодня серьезной проблемой".

    Преследования, как отмечают представители группы, включают в себя как нескромные вопросы, например о том, в каких сексуальных отношениях находится девушка, так и нескромные прикосновения, а в отдельных случаях - и принуждение к половой близости.

    Кроме того, встречи студентов с работодателями или старшими товарищами иногда превращаются в попытку познакомиться поближе.

    Придавать подобные случаи огласке в Японии считается стыдным, поэтому большая часть домогательств остается тайной, что способствует продолжению подобной практики.

    Поделиться