04.12.201914:06

Лукашенко положительно оценил новый состав парламента

Пресс-служба президента Беларуси
Положительно оценив избранный в минувшем месяце новый состав двухпалатного парламента Беларуси, Александр Лукашенко отметил, что граждане страны в подавляющем большинстве поддержали на выборах предложенные властью кандидатуры. Об этом он заявил 4 декабря на совещании с активом минского региона, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства кратко поделился своими впечатлениями от недавнего посещения, в частности, Витебской области. Будучи в регионе, он поблагодарил избирателей и руководителей участковых, окружных комиссий, которые, по его мнению, "просто блестяще справились с этой задачей".

Президент полагает, что избран "неплохой по составу парламент. Не хуже, чем в былые годы. Может быть, лучше", - допускает он. В этой связи он обратил внимание, что в ответ необходимо слушать и слышать людей, отвечать на их чаяния и просьбы.

Подчеркнув, что в своей стране народ сам определяет свои перспективы, но ни в коем случае нельзя держать власть растопыренными пальцами, убежден белорусский лидер. Иначе "будем пожинать плоды, как у наших соседей", - предостерег он.

"Я понимаю, что есть штатные жалобщики, но их ничтожное меньшинство. Многие люди приходят потому, что некому им помочь. И они вправе рассчитывать на власть. Власть от народа, как мы говорим", - акцентировал внимание Лукашенко, обращаясь к областному активу.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться