04.12.2019 11:39
    Поделиться

    "Почта России" открыла аптеки в своих отделениях

    Константин Михальчевский/РИА Новости

    "Почта России" объявила о запуске пилотного проекта по продаже лекарств. Аптеки открыты на базе трех почтовых отделений Самарской области.

    Региональное УФПС получило фармацевтическую лицензию на розничную торговлю медикаментами, уточнили в пресс-службе почтового оператора.

    "Широкая сеть отделений почтовой связи может стать платформой для обеспечения населения необходимыми лекарственными препаратами в селах и городах, - отмечает замгенерального директора по операционному управлению и розничной торговле Михаил Волков. - Использование почтовой инфраструктуры для повышения качества жизни населения - одна из первоочередных задач Почты России".

    Решение о масштабировании проекта будет принято по итогам пилота.

    Напомним, в уставе предприятия (почта 1 октября завершила акционирование) сказано, что АО может инвестировать в технологические компании и венчурные фонды, брать на себя функции многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг, сдавать и брать в аренду воздушные суда, торговать продовольственными и непродовольственными товарами, проводить исследования рынка и общественного мнения, заниматься благотворительностью.

    Поделиться