04.12.2019 15:44
    Поделиться

    Президент УЕФА предложил разрешить офсайды

    Istock

    Глава Европейского союза футбольных ассоциаций Александер Чеферин выразил недовольство системой видеопомощи рефери и предлагает разрешить офсайды в пределах 10-20 см. Об этом сообщает британское издание Mirror.

    "Считаю, что не нужно фиксировать офсайд, если он составляет один или два сантиметра,- цитирует издание Чеферина. - На системе VAR все линии рисуют сами видеоарбитры, и тут наблюдается наличие субъективности в их решениях. Поэтому мы намерены предложить арбитрам и Международному совету футбольных ассоциаций допустить офсайд в пределах 10-20 см".

    Недоволен Чеферин и последними трактовками правил игры рукой. Когда старший офицер УЕФА по вопросам судейства Роберто Розетти показывал конкретные примеры, то половина зала придерживалась одного мнения, а вторая половина - другого. И применение этого правила до сих пор понятно далеко не всем, отметил глава УЕФА.

    Прошелся он и по системе VAR.

    "Некоторые арбитры в Англии видеоповторы вообще не смотрят. А в Италии этот процесс может затягиваться до тридцати минут. Это беспорядок, я никогда не был фанатом VAR", - заявил Чеферин.

    Поделиться