04.12.2019 16:41
    Поделиться

    В Подмосковье закупили оборудование для восстановления после инсультов на 200 млн рублей

    В больницы и поликлиники Московской области только за последний месяц поступило 146 единиц реабилитационного медоборудования на сумму 183 млн рублей. Предназначено оно большей частью для восстановления пациентов после инфарктов и инсультов.

    "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями - одна из ключевых целей национального проекта "Здравоохранение". Но важно также обеспечить качественной медицинской помощью тех, кто восстанавливается после перенесенных заболеваний. Новое оборудование позволяет начать реабилитацию незамедлительно, что препятствует развитию острых осложнений, вторичных патологических состояний и способствует быстрому восстановлению", - рассказала и.о. министра здравоохранения области Екатерина Огнева.

    По ее словам, в лечебные учреждения уже поступили вертикализаторы, беговые дорожки, магнитные стимуляторы, стабилотренажеры и другие аппараты для тренировки координации, моторики и восстановления двигательных функций. Аппараты закуплены по программе "Здравоохранение Подмосковья".

    Поделиться