04.12.2019 12:24
    Поделиться

    В Воронеже выделили места под елочные базары

    Места для продажи новогодних елок появятся во всех районах города. Купить деревце можно будет в 19 декабря по 31 декабря включительно.
    Администрация Воронежа

    Как рассказали в мэрии Воронежа, схемой размещения нестационарных торговых объектов предусмотрено 135 елочных базаров. В ходе аукционов на их размещение было разыграно 126 мест.

    Елочные базары должны будут занимать не более 20 квадратных метров и соответствовать типовому эскизному проекту: иметь ограждение, освещение и красочное оформление.

    Каждую точку снабдят вывеской с прейскурантом, режимом работы и указанием того предпринимателя или организации, которые ведут торговлю елками. Кроме того, на базарах должна быть линейка для измерения деревьев, упаковочный материал, средства пожаротушения и книга отзывов.

    "Хозяйствующий субъект обязан следить за санитарным состоянием прилегающей территории и своевременным вывозом мусора, а по окончании периода функционирования елочного базара - организовать вывоз оставшейся продукции, оборудования и привести участок в надлежащее состояние", - подчеркнули в администрации Воронежа.

    Поделиться