04.12.2019 04:25
    Поделиться

    На Сахалине из-за метели закрыли проезд на нескольких участках дорог

    Сильный снегопад на Сахалине стал причиной остановки движения всех видов автотранспорта, кроме техники дежурных служб, на нескольких участках дорог: Стародубское - Макаров, Арсентьевка - Ильинский, Тымовское - Оха. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Сахалинской области.

    Ситуацию на этих участках контролируют сотрудники ГИБДД. Действуют мобильные пункты обогрева для водителей и пассажиров. Более 150 единиц техники направлено на расчистку дорог.

    Во время метели нарушено энергоснабжение села Восточное Макаровского района. Роботники энергокомпании ведут восстановительные работы.

    Школьникам Макаровского, Углегорского и Томаринского районов непогода принесла внеплановый выходной - занятия отменены.

    Прекратили движение на время прохождения циклона паромы на морской переправе Холмск - Ванино. Аэропорт и железная дорога острова работают в обычном режиме.

    По прогнозам синоптиков, метель с сильным ветром и видимостью не более 500 метров 4 декабря будет бушевать в Охинском, Ногликском, Смирныховском, Александровск-Сахалинском, Тымовском, Поронайском, Углегорском, Томаринском, Холмском и Невельском районах области. Умеренные снегопады с ветром до 13-18 метров в секунду пройдут в Макаровском, Долинском, Корсаковском, Анивском районах и городе Южно-Сахалинске. В Южно-Курильском и Курильском районах ветер может усилиться до 23-28 метров в секунду.

    Поделиться