04.12.2019 04:03
    Поделиться

    Уволен главврач медцентра ДВФУ

    Главного врача медицинского центра Дальневосточного федерального университета Олега Пака уволили после того, как выяснилось, что существуют органичения на его работу в вузе. Об этом стало известно, когда бывшая жена мужчины сообщила работодателю, что у ее экс-супруга есть судимость.

    "Проведенная служебная проверка показала, что Олег Игоревич действительно был осужден решением суда от 8 февраля 2010 года за избиение супруги по статьям Уголовного кодекса 130 и 116.1 ("Оскорбление" и "Побои"). К сожалению, при трудоустройстве в университет в 2011 году Олег Игоревич об этом обстоятельстве не сообщил, возможно, по забывчивости. В соответствии со статьей 351.1 Трудового кодекса наличие судимости, в том числе и погашенной, по перечисленным статьям препятствует работе в образовательной организации", - прокомментировал ситуацию "РГ" директор департамента внешних коммуникаций университета Алексей Магаляс.

    Отметим, что сам Олег Пак не согласен с увольнением.

    Справка "РГ"

    Олег Пак кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации нейрохирургов России, главный детский нейрохирург краевого департамента здравоохранения. Он руководил медицинским центром Дальневосточного федерального университета с момента его открытия в сентябре 2013 года.

    Поделиться