04.12.2019 12:27
    Поделиться

    На Кубани объявили экстренные предупреждения из-за непогоды

    В Краснодарском крае продолжают действовать три экстренных предупреждения о непогоде - в городе-курорте Сочи, а также в Апшеронском и Белореченском предгорных районах. Об этом сообщили сегодня в ГУ МЧС по региону.

    По данным ведомства, в ближайшие часы сегодня, 4 декабря, в Сочи ожидаются сильные снежные осадки. Чтобы максимально обезопасить себя в ненастье, спасатели советуют придерживаться нескольких правил: соблюдать осторожность на улице, при разрыве линий электропередачи звонить в экстренные службы, закрепить подвижные конструкции на своих подворьях.

    - Из-за налипания мокрого снега на провода в Апшеронском и Белореченском районах произошло частичное отключение электроэнергии. Сейчас на местах завершаются аварийно-восстановительные работы. Организован оперативный штаб, отслеживающий обстановку в режиме реального времени. К готовности приведен мобильный комплекс жизнеобеспечения, в составе которого находится и пункт обогрева "Ковчег", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

    По сообщению Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в отдельных районах Кубани в течение дня пройдут дожди, переходящие в снег, возникнет гололед. Температура воздуха ночью в крае - -1…-6°, в юго-восточных предгорьях - до -8°; днем +3… -2°. Однако уже в последующие дни до конца недели синоптики прогнозируют ясную погоду, преимущественно без осадков.

    Поделиться