08.12.2019 07:53
    Поделиться

    В торгово-развлекательном центре Биробиджана произошел пожар

    Всю ночь с субботы на воскресенье в Биробиджене тушили пожар в торгово-развлекательном центре "Гигант". Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Еврейской автономной области, утром очаг возгорания был ликвидирован.

    Сообщение о возгорании в здании ТРЦ поступило на пульт пожарной охраны в 23.58 по местному времени. Незамедлительно на место выехали пожарные расчеты, а также оперативная группа под руководством начальника главка.

    Пожарные ликвидировали очаг возгорания в 07.55. На месте работали штаб пожаротушения Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, а также аварийная бригада электриков, сотрудники полиции. К тушению пожара было привлечено 70 человек и 22 единицы техники, из них от МЧС России - 59 человек личного состава, 15 единиц техники.

    Возгорание произошло на первом этаже, в общей сложности огонь охватил 300-350 квадратных метров. По предварительным данным, пострадавших нет.

    Спасатели подчеркивают, что в текущем году сотрудники государственного пожарного надзора проводили в торговом центре проверку.

    Поделиться