10.12.2019 19:47
    Поделиться

    Павел Буре сделал хет-трик в товарищеском матче "Связь поколений"

    Пресс-служба ФХР

    Во вторник в Подмосковье прошел товарищеский матч "Связь поколений", в котором на лед вышел весь цвет отечественного хоккея. На одной площадке оказались легенды советского спорта, а также действующие игроки сборной России.

    Игра проходила в формате "красные" против "белых". Обе команды показали результативный хоккей, в котором "красные" оказались чуть точнее - 11:9. Матч судил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

    В составе победителей хет-трик оформил легендарный форвард Павел Буре, по две шайбы забили двукратный обладатель Кубка Легенд в составе ЦСКА Владимир Потанин и олимпийский чемпион Валерий Каменский. Также в составе "красных" выступали двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, его партнер по "Красной машине", генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов. Состав "белых" тоже впечатлял громкими именами. По две шайбы в их составе забросили двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов, чемпион Игр в Пхенхане Александр Барабанов и первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг. В составах обеих команд также играли хоккеисты сборной России, приехавшие на игру в полном составе.

    Отметим, что матч прошел в спортивном комплексе "Лужки.клуб", а его организатором выступила Федерация хоккея России (ФХР) совместно с Ночной хоккейной лигой при поддержке генерального партнера ФХР компании "Норникель". Помимо самой игры, здесь прошел мастер-класс для детей под руководством тренера по развитию игроков сборной Дэниэла Бохнера с участием игроков сборной России. Гости смогли увидеть экспонаты, связанные с успехами сборных СССР и России на Олимпийских играх. К примеру, игровой свитер Павла Дацюка с автографами чемпионов Игр в Пхенчхане, а также девять золотых олимпийских медалей.

    Поделиться